Обналичка кредитной карты

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Обналичка кредитной карты

Сообщение Pershing » 09 апр 2013, 08:08

Ну что ж - попробую понять, почему эта тема вызывает столько страстей.

Почему ломают копья сторонники и противники.

Кто такие СУ и как и зачем с ними бороться.

Лично мне это фиолетово, как и все прочие страсти-мордасти.

Но волшебное зеркало Першинг жаждет страстей, конфликтов и мордобития.

Клизма :hospital: присутствует!

Ну расскажите же мне! Очень хочется фсё знать!

ОЧЧЧень! :bomb:
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
Pershing

Re: Обналичка кредитной карты

Сообщение Pershing » 09 апр 2013, 14:41

Смелее, господа!

Здесь вас никто ни в чём обвинять не станет. А если станет - вы сможете достойно ответить.

Здесь всё прозрачно.

Здесь вам не там!
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Сообщение 11..11..11 » 09 апр 2013, 15:46

И здесь будут обвинять :hi:

Смотря как и для чего обналичивать. Если просто, чтобы подешевле снять наличку с кредитки, ну или переправить раз в месяц (точнее чуть дольше) кредитные средства на доходную карту, это одно. Убытки для всех участвующих в процессе банков небольшие, клиенту небольшой доход. Так ведь мелкие жулики вместо нормальной работы готовы ежедневно бегать по банкоматам прокручивая деньги с бонусируемых карт по кругу через квазикеш, принося значительные убытки банкам и в итоге заметно ухудшая условия обслуживания для нормальных клиентов :wall:

P.s. Ну и разумеется, главное средство профессионального жулика-обнальщика это карта Авы, показывающая МСС операций. Собственно говоря отсюда в реальности и фанатичная любовь к Авангарду той публики, отсутствующая где-нибудь на других ресурсах :jokingly:
Pershing

Сообщение Pershing » 09 апр 2013, 19:08

Ну так расскажи поподробнее, пожалуйста.

Для меня - аксиома, что процент по кредиту выше, чем по доходным операциям. На эту маржу банк и живёт.

Как же получается так, что эта операция приносит прибыль обнальщику и убыток банкам?

На сайт АнтиРС периодически заносит граждан, которые возмущаются, что им счета заблокировали и ищут управу на коварные банки. У меня возникает подозрение, что причины зарыты где-то в непрофильном использовании банковских продуктов.

Правильно ли моё подозрение?
Pif
Откуда о нас узнали: 12345

Сообщение Pif » 09 апр 2013, 19:39

Как же получается так, что эта операция приносит прибыль обнальщику и убыток банкам

Ну а почему нет, если банк попался тупой или такой, который денег не считает?
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 апр 2013, 19:56

Першинг писал(а):Ну так расскажи поподробнее, пожалуйста.

Для меня - аксиома, что процент по кредиту выше, чем по доходным операциям. На эту маржу банк и живёт.

Как же получается так, что эта операция приносит прибыль обнальщику и убыток банкам?

На сайт АнтиРС периодически заносит граждан, которые возмущаются, что им счета заблокировали и ищут управу на коварные банки. У меня возникает подозрение, что причины зарыты где-то в непрофильном использовании банковских продуктов.

Правильно ли моё подозрение?

Непрофильное использование это мягко говоря. Вот во вчерашней статье дня на Банках о деятельности профессиональных обнальщиков, многие годы заправляющих на том сайте, говорится без экивоков. Даже странно, может все же приняли решение, что пора бы обнальщикам знать свое место :jokingly:

Следует отметить, что в последнее время действительно увеличилось количество мошенничеств с cash-back-картами, особенно на первоначальном этапе их запуска. Злоумышленники находят лазейки и недоработки в программном обеспечении подобных продуктов и пользуются ими, чтобы получать бонусы, не совершая покупок по картам.
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=4762401

Ну а подробнее. Насчет того, что "процент по кредиту выше, чем по доходным операциям. На эту маржу банк и живёт" все верно. Но это не имеет отношение к деятельности обнальщиков-крутильтиков. Чтобы завлечь к себе клиентов банки придумывают различные бонусные программы: кешбэки, баллы, мили и т.д. Расчет идет на то что клиент придет ради бонуса, банк будет отдавать ему часть своего дохода, но в итоге окажется в плюсе. И все нормально работает. Конечно некоторая часть клиентов приносит банку лишь убытки, если всегда сидят в грейсе, и делают покупки лишь по бонусируемым категориям. Но таких клиентов немного и за счет прочих все это окупается. По сути дела это аналог шведского стола и различных "все включено". И вот тут появляются жулики-обнальщики крутильщики и начинают вместо реальных покупок многократно крутить деньги по кругу, например через квазикеш (электронные деньги и подобное). И все. Система рушится. В банках работают в основном честные люди и о существовании жуликов при написании условий обычно не думают. К тому же проблема в том, что любые антижульнические меры в условиях по кешбэку усложняют и ухудшают условия для нормальных клиентов. Это все равно, что над шведским столом повесить объявление: "Запрещается сгребать еду в мешки и уносить." Подобное объявление было бы абсурдно и неуважительно к клиентам. Но обнальщики-крутильщики по сути дела нарушают именно данное неписанное правило. Мало того, что жрут в три горла, что допускается, но и загребают им неположенное, пользуясь отсутствием формальных запретов. Что происходит дальше. В случае шведского стола обнальщика с пакетами скорее всего вышвырнули бы из зала и больше не пускали бы. Примерно то же самое пытаются делать и банки, не желая ухудшать условия для нормальных клиентов. Но к сожалению у нас дурацкое законодательство, чем гнусные обнальщики частенько пользуются, отстаивая свои "нарушенные права" присваивать себе все что плохо лежит. Но основная мерзость в том, что эти воры даже сами о себе не способны честно сказать: "да я вор, украл столько-то, но наши законы не позволяют меня посадить". Например, так о себе говорю я, когда изредка участвуя в различных акциях использую нечестные способы. Но это я. А жуликоватые обнальщики, занимающиеся различными мошенничествами чуть ли не ежедневно, когда банки говорят им "хватит с нас, проваливай", начинают вопить, настраивая безмозглое общественное мнение, чаще всего рассказывая о "нарушениях прав вкладчиков". Хотя единственно что банки нарушают - право их грабить!
Pershing

Сообщение Pershing » 09 апр 2013, 19:58

Тупой банк? Замечательно!

Продолжайте, пожалуйста! Это восхитительно! :crazy:

Здесь можно. Даже нужно. А то я устала от межбанковских переводов! Нужно что-то жизнеутверждающее! :bomb: :bomb: :yahoo:
Pershing

Сообщение Pershing » 09 апр 2013, 20:07

11..11..11 писал(а):А жуликоватые обнальщики, занимающиеся различными мошенничествами чуть ли не ежедневно, когда банки говорят им "хватит с нас, проваливай", начинают вопить, настраивая безмозглое общественное мнение, чаще всего рассказывая о "нарушениях прав вкладчиков".

И как же они это делают-то? Я читала, но не очень поняла. Всё-таки это - высший пилотаж. Найти дырку и в неё влезть. Может их для этого и держат на виду? :crazy:

Ну чтобы с их помощью дырки искать? А?
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 апр 2013, 20:17

Першинг писал(а):
11..11..11 писал(а):А жуликоватые обнальщики, занимающиеся различными мошенничествами чуть ли не ежедневно, когда банки говорят им "хватит с нас, проваливай", начинают вопить, настраивая безмозглое общественное мнение, чаще всего рассказывая о "нарушениях прав вкладчиков".

И как же они это делают-то? Я читала, но не очень поняла. Всё-таки это - высший пилотаж. Найти дырку и в неё влезть. Может их для этого и держат на виду? :crazy:

Ну чтобы с их помощью дырки искать? А?

Да в чем тут пилотаж-то?! Ну есть, например, Киви. Купи денег Киви, получи свой кешбэк, выведи квазикеш в кеш. Забудем о бесплатных способах вывода Киви. Возьмем стандартные, например, в Барс за 1.5%. Так что если кешбэк 3%, то 1.5% дельта, если на Киви бесплатно загнать. Как загнать бесплатно? Возьми карту обнальщика (любую карту Авангарда), засовывай ее во все банкоматы подряд и смотри, где есть возможность бесплатного пополнения Киви, потом в ИБ поглядывай на МСС-код. Нашел подходящий - можно крутить. С подобным "высшим пилотажем" лишь клинический идиот не справился бы. Вот только большинство нормальных людей вместо этого займется нормальной работой, если уж так деньги нужны. Процент от жульнического оборота не такой уж большой, а работа нервная, то железяка какая сглючит, то МСС поменяют, то услугу заблокируют, там деньги зависнут по непонятной причине, а то и вообще заблокируют.
piramidon
Откуда о нас узнали: 1234567890

Сообщение piramidon » 09 апр 2013, 20:26

А я лишь нескромно упомяну, что кредитными продуктами и соответственно их производными никогда не интересовался. Но за такую вводную лекцию спасибо. Для полноты картины не раскрыта лишь цена вопроса. Ну условно какая сумма запускается в игру и какова маржа в среднем для "ленивого обнальщика" и "обнальщика трудоголика". Интересно просто, во имя чего столько забот и хлопот.
Pif

Сообщение Pif » 09 апр 2013, 20:28

Продолжайте, пожалуйста! Это восхитительно!

Ну а чего далеко ходить-то. Хоум кредит вот возьмите, например. Сделал кэшбек карту с возвратом 3%, и при этом решил платить кэшбек за все, включая электронные кошельки. В итоге самая тупая схема, которая лежит на поверхности - пополнить с привязанной карты вебмани, получить кэшбек 3%, обналичить через карту банка Открытие и погасить долг Хоуму. Круговорот сделан, навар в кармане, Хоум чешет затылок. В итоге после запуска карты они получали убытки по некоторым особо умным на миллионы (реально!) рублей. Начали зажимать кэшбек вообще всем подряд, пока не разобрались со своими убытками. Сейчас это заткнули, ну а другое оставили. Не во всех банках работают профессионалы, которые способны сразу предвидеть все дыры.
Pif

Сообщение Pif » 09 апр 2013, 20:36

какова маржа в среднем для "ленивого обнальщика" и "обнальщика трудоголика"

От человека зависит. Некоторые с маил.ру по поллимона выдаивали, ну а кто-то центы конвертирует. Вот есть у вас, к примеру, 21 копейка. Курс евро - 39/41 рублей покупка/продажа. За 21 копейку вы можете купить 0.512 евроцента, но банк округляет и продает вам 1 евроцент. Вы тут же его продаете, и получаете 39 копеек. Итого, три раза кликнув мышом, вы имеете 39-21=18 копеек прибыли. И поехали дальше. При большом усердии за день можно много накликать. И это не шутки, такие клоуны реально есть.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 апр 2013, 20:47

piramidon писал(а):А я лишь нескромно упомяну, что кредитными продуктами и соответственно их производными никогда не интересовался. Но за такую вводную лекцию спасибо. Для полноты картины не раскрыта лишь цена вопроса. Ну условно какая сумма запускается в игру и какова маржа в среднем для "ленивого обнальщика" и "обнальщика трудоголика". Интересно просто, во имя чего столько забот и хлопот.

:hi:

Я не знаю. У обнальщиков ведь все тайны магрибского двора. В основном разглагольствуют о процентах, а о суммовом выражении и потраченном времени помалкивают. Я их работу сравниваю с работой дворников: улица. грязь, неработающие железяки :hang:

Я обналичиваю кредитки только изредка. Например, 1 апреля у меня был последний день получения бонуса в лесенке ТКС, соответственно, сотню тысяч с кредиток выгреб. Но это не вставая с дивана, похоже, таким способом последний раз кредитку Авы наличить удалось :jokingly: Получил лишние 1.5 тысячи + еще что-то набежит в виде процентов на вкладе, считать лень. Скоро эту сотню заработаю и должки банкам верну :)

А например, осенью я крутил свои собственные деньги в мейловской акции с 10%. От 10% трудно устоять :man_in_love: Но там даже не было способов обнальщиков использовано, просто нашел дурацкую ошибку на Мейле. Прокрутил за 10 дней 4.5 млн - получил за минусом расходов (пришлось млн с хвостиком с лесенки ТКС досрочно отозвать) чуть более 300 тысяч + золотую карту Барса :jokingly: Хвастаюсь - хвастаюсь, считаю жульничеством - считаю, принес банкам убытки - нет (деньги для акции дает МастерКард, ему по барабану кому они достанутся, главное реклама, Барс заработал, Мейл - скорее всего тоже). Убытки лишь у особо жадных, у которых я треть фонда-пирога откусил, и надеюсь подтолкнул кого-то не устраивать больше подобных акций :girl_angel:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 апр 2013, 21:02

Pif писал(а):

Продолжайте, пожалуйста! Это восхитительно!

В итоге самая тупая схема, которая лежит на поверхности - пополнить с привязанной карты вебмани, получить кэшбек 3%, обналичить через карту банка Открытие и погасить долг Хоуму. Круговорот сделан, навар в кармане.

Навар-то в кармане, вот только "обналичить через карту банка Открытие и погасить долг Хоуму" процедура не бесплатная. Так что 3% заметно усохнут, да и времени потратить придется и лимиты на пути. Так что история все та же - мелкое жульничество. И сомневаюсь насчет миллионов. Слишком мало времени было. Даже хвастающиеся в теме жулики, заранее планирующие свое скорое печальное будущее называли много меньшие суммы. Да и то были суммы убытков банка, а не итогового дохода :hospital:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 апр 2013, 07:09

Снова хочется процитировать Маяковского:
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?

Если эти темы существуют на банкиру, и их участники не парятся в бане, значит клиентам и кормильцам портала - банкам - это нужно.

Хотелось бы понять вот что:

11..11..11 писал(а):Смотря как и для чего обналичивать. Если просто, чтобы подешевле снять наличку с кредитки, ну или переправить раз в месяц (точнее чуть дольше) кредитные средства на доходную карту, это одно. Убытки для всех участвующих в процессе банков небольшие, клиенту небольшой доход.

Откуда доход-то? Снятие налички обычно не входит в грейс. И за него банк берёт комиссию. Какие же должны быть проценты на вкладе, чтобы не только окупить эти убытки, но и получить плюс?
Pershing

Сообщение Pershing » 10 апр 2013, 08:08

Уж не знаю, куда и разместить - сюда или в тему про Авангард?

Авангард прикрыл обналичку :-|
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 апр 2013, 13:05

Першинг писал(а):Откуда доход-то? Снятие налички обычно не входит в грейс. И за него банк берёт комиссию. Какие же должны быть проценты на вкладе, чтобы не только окупить эти убытки, но и получить плюс?

Речь же об обналичке только обходными путями. Без комиссии или почти без комиссии.

Першинг писал(а):Авангард прикрыл обналичку :-|

Я выше писал, что 1 апреля, похоже, последний раз обналичивал кредитку Авы, не вставая с дивана. Для многих это было единственное использование кредиток Авы. Карта получала обороты, что делало ее бесплатной и позволяло бесплатно выпускать допки более высоких категорий, а кредитные деньги лежали на доходной карте ТКС. Об этом я, помнится, еще писал на Банках, что Ава поощряет таким образом обнальщиков. Но обнальщики-дворники только посмеялись, они же предпочитают бегать по банкоматам ради процента кешбэка. Теперь обнальщиков-дворников станет чуть больше, а основная масса простых обнальщиков пойдет сдавать карты Авы, особенно премиальные, которые были бесплатны лишь благодаря описанной выше схеме :jokingly:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 апр 2013, 13:18

Ну что ж - 1:0 в пользу Авангарда.

Так всё же - откуда прибыль? Я так и не поняла. Что эти игроманы будут делать дальше?

Напомню - на банковском портале эти темы и эти люди - в фаворе. В отличие от нас с тобой.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 апр 2013, 13:32

Першинг писал(а):Ну что ж - 1:0 в пользу Авангарда.

Так всё же - откуда прибыль? Я так и не поняла. Что эти игроманы будут делать дальше?

Напомню - на банковском портале эти темы и эти люди - в фаворе. В отличие от нас с тобой.

Прибыль в данном случае от того, что кредитные деньги, обналиченные без комиссии, лежат на доходной карте под 10% годовых. Да еще и премиальные карты за оборот можно выпустить. И это не игроманы. Так делали почти все, на самом деле совершеннейшая глупость, копейки доходов, можно и не делать и все дела. В смысле если деньги есть, а если обналичивали так из-за долгов, то попали :hahaha: Но еще раз повторяю, что это не методы профессиональных обнальщиков-крутильщиков. Им подавай ежедневную беготню по улицам. А не в фаворе я там был не из-за того что не обналичивал, а из-за того, что всегда называл любые подобные действия своим настоящим названием: жульничество. А настоящие жулики (обнальщики-крутильщики) очень не любят, когда им напоминают, кем они в реальности являются.

P.s. Покажу свою скромную картинку оборотов по кредитке Авы. У многих там цифры намного больше и лишь небольшая часть из оборотов реальные покупки. Я так ничего из этих бесполезных бесплатных карт и не выпустил. В прошлый месяц еще и Ворлд предлагали, а нафиг он мне нужен. Теперь месяц за месяцем сумма потраченная за последний год будет сокращаться. И не только у меня. У Авы значительно уменьшатся обороты по картам. Но так как банк все больше уходит в сторону обслуживания юриков, то это ему не страшно. А у ТКС уменьшатся накладные расходы, так что банки, действительно, выиграли :jokingly:
Вложения
10,04,13(13-14-35).jpg
10,04,13(13-14-35).jpg (177.44 КБ) 17710 просмотров
Pershing

Сообщение Pershing » 10 апр 2013, 13:52

Ну ты интересный какой! Сам обналичивал, а других жуликами называл!

Вот я могу. Потому. что не умею.

А не потому, что хорошая.

Однако меня выгнали тоже. Без объяснения причин.

Но это не важно. Мы давай здесь их и обличим гневно. Тем более. что они сами за небольшим исключением сюда соваться боятся! :hahaha:

Вернуться в «Поговорим о банках.»