Мошенничество с Интернет-Банками. Как не попасться?

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Re: Мошенничество с Интернет-Банками. Как не попасться?

Сообщение Pershing » 08 май 2013, 18:06

Что касаемо хард коллекшна, не думаю, что он доберётся до аленей.

Думаю, что для другого контингента.

А впрочем меня это мало колышет...

Каждый выбирает позицию жертвы или... не жертвы. Сам. Ну и спасение утопающих... ну не буду продолжать. Ясно и так.

А вот про Киви мне интересно! Очень!
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Сообщение 11..11..11 » 08 май 2013, 18:47

raskolnikov_rodion писал(а):
11..11..11 писал(а):Еще надо бы при отсутствии вкладов взимать комиссии за карту в минус, да побольше :write:
Это не согласуется с "политикой партии" - когда ОЮ с большим шумом и помпой анонсировал отдельный продукт - Дебет/Кешбек, дебетовую карту уникальную для ТКС, так как она (о чудо!) не привязана к существующим вкладам.

Не привязана к вкладам, но по карте при этом существует плата по тарифам. Вот только ее не берут в минус при нуле на счете. Вот это я и считаю нужным исправить, нечего давать пользоваться картой нахаляву :hospital: Всего лишь надо подкорректировать примечание к пункту 9, заодно там же давно предлагал банку сделать поправку на недавнее закрытие вклада, в общем вкладчикам почет и уважение, а прочим обязательную ежемесячную плату :write:

P.s. И опять сплошной ТКС :jokingly:
Pershing

Сообщение Pershing » 08 май 2013, 19:10

Пусть будет. Я разрешаю! :girl_cool:

Правда, тема про мошенничество. Но мне не важно. Форум не напоказ делается! :yes:
raskolnikov_rodion
Откуда о нас узнали: asdfghij

Сообщение raskolnikov_rodion » 09 май 2013, 01:17

11..11..11 писал(а):Не привязана к вкладам, но по карте при этом существует плата по тарифам. Вот только ее не берут в минус при нуле на счете. Вот это я и считаю нужным исправить, нечего давать пользоваться картой нахаляву
Если бы банк придерживался аналогичного мнения, они бы не стали разрабатывать и пафосно презентовать карту "такую же, но без вкладов, еще 9 отличий вы не найдете"...
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 09 май 2013, 02:28

11..11..11 писал(а):Не привязана к вкладам, но по карте при этом существует плата по тарифам. Вот только ее не берут в минус при нуле на счете. Вот это я и считаю нужным исправить, нечего давать пользоваться картой нахаляву
Если бы банк придерживался аналогичного мнения, они бы не стали разрабатывать и пафосно презентовать карту "такую же, но без вкладов, еще 9 отличий вы не найдете"...

Никакой связи. Не буду указывать пальцем, но те, кто пользовался картой лишь для определенных целей, картой оформленной хоть на соседскую собаку и пользовались ей нахаляву, знали о такой возможности всегда, а те, кому адресуется "новая" карта (10% + кешбэк + ... что там еще маячит на баннерах нового продукта банка) платит за ее обслуживание, коли картой пользуется, да и вкладчиком, думается, многие заодно быстро становятся. Остается лишь одна категория халявщиков и это давно пора исправить :hospital:
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 09 май 2013, 21:17

У большинства СУ, насколько я могу видеть, тоже построены "лесенки". Или были построены.

Кстати говоря, если бы своим импульсивным 3.33 ТКС не порушил лесенки СУ, то другие банки, возможно чуть меньше страдали бы от набегов СУ, так как часть их оборотных средств была бы в лестничных вкладах. Впрочем, у других банков есть немало что сказать по поводу ТКС вообще и о его роли в росте СУ и околоСУ движения.

Я вот все читаю-читаю и никак не могу понять. Почему 11.11.11 выбрал такую градацию. Типа он - "правильный" халявщик, а есть вот оппоненты - "неправильные" халявщики. Тонкая грань, видимо, задаётся абсолютно субъктивной фразой "я - это другое дело" (кстати, есть фантастический рассказик с таким названием, помнится еще в 80-е годы его в "Кванте" печатали. Рекомендую к прочтению)
Pershing

Сообщение Pershing » 09 май 2013, 23:36

Смею напомнить, что существует огромнейшая масса граждан, которые пользуются банком только себе в убыток. Причём, спорить, разумно ли брать в кредит кофемолку, переплачивая за неё вдвое, совершенно бесполезно. Граждане очень агрессивно обзывают мещанкой и ретроградкой.

Посему - ум я не считаю недостатком. Так же, как и заботу о своих материальных интересах. Если основная масса, подавляющее большинство, считает, что брать кредит и платить банку разумно, я встану на сторону меньшинства и буду стараться использовать банк в целях своего личного обогащения.

И если есть не противоречащие закону способы - буду их изучать и использовать.

И буду чувствовать себя при этом совершенно безгрешной и невинной.

Потому что подавляющее большинство сограждан с наслаждением занимается и будет заниматься обогащением банков. И ни в чём их не убедишь.

Да. Я хочу быть умной. И мне нисколько не стыдно. :girl_cool:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 00:27

raskolnikov_rodion писал(а):У большинства СУ, насколько я могу видеть, тоже построены "лесенки". Или были построены.

Кстати говоря, если бы своим импульсивным 3.33 ТКС не порушил лесенки СУ, то другие банки, возможно чуть меньше страдали бы от набегов СУ, так как часть их оборотных средств была бы в лестничных вкладах. Впрочем, у других банков есть немало что сказать по поводу ТКС вообще и о его роли в росте СУ и околоСУ движения.

Я вот все читаю-читаю и никак не могу понять. Почему 11.11.11 выбрал такую градацию. Типа он - "правильный" халявщик, а есть вот оппоненты - "неправильные" халявщики. Тонкая грань, видимо, задаётся абсолютно субъктивной фразой "я - это другое дело" (кстати, есть фантастический рассказик с таким названием, помнится еще в 80-е годы его в "Кванте" печатали. Рекомендую к прочтению)

Читал я этот рассказ. Не можете понять разницу, потому что, как и прочая тамошняя публика, сами себе постоянно убеждаете, что любые творимые мерзости "правильны", если не нарушают уголовный кодекс (и ГК в придачу, но главное все же, чтобы не за что сажать надолго было :jokingly: ). Но ведь это аналог фраз О. Бендера, известного литературного героя-жулика. Но почему-то его последователи - известные под именем ОЖ ("особо жадных") отрицают свое родство с ним, даже особо жадными себя никогда не называют :hahaha:

Градация же в реальности определяется предельно четко. Говорил об этом множество раз: паразитизм на банках (и в итоге на всех прочих клиентах банков) особо жадных :unknown: и симбиоз с банками благородных строителей :give_heart: Как отличить паразитизм от симбиоза?! Очень просто. Паразитов гонят из банков поганой метлой, гонят все чаще и чаще :music: Симбионтов приветствуют, периодически подсказывая, как правильнее строить с банком будущее. И Вы это прекрасно знаете, должны были видели кучу цитат ПБ на эту тему. Подкину ссылку лишь на последнюю из этой серии при моей жизни там http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... age1901067 :man_in_love:

P.s. Кстати, насчет лесенок и оборотных средств очень любопытно. Я слышал несколько раз скулеж Майка на эту тему. Но считал это все же образным выражением. Если лесенки особо жадные действительно закрыли при том, что банк предлагал им в личках сразу отменить три тройки, при условии добровольного отказа от обналичивания через Киви, то в результате стратегического отступления банка обнальщики не только проиграли в войне возможность бесконечного обналичивания, что было неизбежно, но и по собственной глупости отдали часть самого ценного из предлагаемого банком всем честным клиентам :jokingly:
Последний раз редактировалось 11..11..11 10 май 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 00:31

Что за три тройки?
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 00:51

Першинг писал(а):Что за три тройки?

Тариф, которым ТКС ненадолго наградил 65 паразитов в 2010 году в рамках так любимого обнальщиками-авангардовцами "индивидуального подхода" :jokingly: Точнее достоверно известно лишь, что паразитов в банке по словам ПБ было лишь "0,37766544651676253558770553715647% от общего числа вкладчиков". Но я тогда на основе двух независимых оценок/расчетов пришел к цифре 65, которая позже была позаимствована журналюгами без ссылок на мое авторство этой цифры :write: Цифра стала канонической :hi:

P.s. Тариф могу опубликовать. Отличный тариф для устрашения паразитов-обнальщиков :hahaha:
Вложения
10,05,13(00-49-26).jpg
10,05,13(00-49-26).jpg (150.68 КБ) 5328 просмотров
10,05,13(00-49-39).jpg
10,05,13(00-49-39).jpg (163.25 КБ) 5328 просмотров
Последний раз редактировалось 11..11..11 10 май 2013, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 00:59

Прокомментируй, пожалуйста. Не поняла, что там страшного.
Я не очень понимаю в тарифах.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 01:14

Першинг писал(а):Прокомментируй, пожалуйста. Не поняла, что там страшного.
Я не очень понимаю в тарифах.

Во многих пунктах тариф похож на текущий. Собственно говоря, именно этого паразиты тогда усиленно и добивались. Не чтобы банк вернул все как было, об этом не могло и речи быть, а чтобы тариф был изменен не только для паразитов, а заодно и для всех нормальных клиентов чтобы банк ухудшил условия :wall:

Самое страшное для обнальщиков там ограничение пополнений через партнеров числом 3 в расчетный период. Раньше было без ограничений, чем взбесившиеся обнальщики и пользовались. В текущий тарифах ограничение - 4. Нормальным клиентам обычно хватает, но иногда все же попадают на комиссию, да и задумываться об этой цифре приходится. Еще там бесплатная обналичка в банкоматах была для паразитов отменена. Они и так в большинстве своем обналичили за предшествующие месяцы больше чем за всю свою никчемную жизнь заработают. Так что и хватит с них. Еще в этих эксклюзивных тарифах была введена комиссия за превышение вкладов числа 5. Вот это был ошибочный пункт. Направлен он, конечно, был исключительно против обнальщиков (ранее уже писалось о том, что паразиты открывали кучу копеечных вкладов вовсе не для того, чтобы хранить на них свои деньги, а лишь для вводы-вывода денег в самые последние дни), но эти гнусные существа направили все усилия на убеждение форумной общественности в том, что банк точит зубы и на благородных строителей. В этом не было ни грамма правды, о чем умные люди постоянно тогда повторяли, но толпа соображает плохо, так что многие поверили этим инсинуациям :hospital:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 07:02

Интересно...
То есть, этот драконовский тариф был создан специально для абсолютного меньшинства?
А испугались и погнали пургу все? Ну по крайней мере люди, неуверенные в себе?
Могу понять...

А ведь у меня было предубеждение. Возникшее именно благодаря энергичности обсуждения на банкахРу именно этого банка. Наряду с известным всем банком на букву А...

И я рада, что мне, благодаря забанившим меня рукам (ах, спасибо вам, Моисей Абрамыч, Трайтрайтрай и Пиф!) удалось преодолеть и это предубеждение.

Ну что ж, пойдём дальше.

Дальше.

Дальше! :yahoo:
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 10 май 2013, 13:42

11..11..11 писал(а):P.s. Кстати, насчет лесенок и оборотных средств очень любопытно. Я слышал несколько раз скулеж Майка на эту тему. Но считал это все же образным выражением. Если лесенки особо жадные действительно закрыли при том, что банк предлагал им в личках сразу отменить три тройки, при условии добровольного отказа от обналичивания через Киви, то в результате стратегического отступления банка обнальщики не только проиграли в войне возможность бесконечного обналичивания, что было неизбежно, но и по собственной глупости отдали часть самого ценного из предлагаемого банком всем честным клиентам :jokingly:

За всех не скажу, Скажу лично за себя: то что я забрал деньги с лесенок (с большинства лесенок) - это ничуть не потеря, средства эти очень хорошо отработали в других банках. Ведь после эпик фейла ТКС (признавшего что он слабее 65 СУ, и что кроме как незаконным тарифом, который впоследствии вынужден был отменить - фундаментально сделать ничего не может) была еще масса-масса историй. Благодаря тому, что в истории ТКС-СУ сор был вынесен из избы, последователей стало много больше. Делу популяризации также способствовал блог PIF'а, который вполне доходчиво с цифрами и готовым руководством к действию поведал миру (тем, кто не знал об этом), чем же так хороша карта "Мобильный бонус" от ВТБ24. Так что к сегодняшнему дню интересующихся (и практикующих) уже отнюдь не 65, а пожалуй четырехзначное число.

Кстати мне крайне любопытно, откуда у 11.11.11 информация о том, что ПБ предлагал отменить условия драконотарифа. Очень-очень любопытно. Вот я например в личку такого предложения в декабре 2010-го не получал.
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 10 май 2013, 14:45

Першинг писал(а):А ведь у меня было предубеждение. Возникшее именно благодаря энергичности обсуждения на банкахРу именно этого банка. Наряду с известным всем банком на букву А...
Предубеждения идут в основном оттого, что нет в нашей стране пока культуры потребления (да и подачи) банковских услуг. Если "готовить правильно", то в общем-то любой банк можно использовать. Если он клиенту чем-то полезен или удобен или просто названием или расположением офиса нравится.

Здесь можно задаться вот каким вопросом. В технике традиционно есть "защита от дурака" (foolproof). Комплекс мер, не позволяющих сделать что-то, что нанесет вред пользователю (или самому механизму). Например, в блоке питания есть предохранитель, если кто-то вдруг захочет включить электроприбор в розетку неподходящего напряжения (скажем, 380 вольт). Микрокалькулятор при вычислении неверного выражения выдает вовсе не то, что у него в алгоритме расчета получается, а ЕГГОГ. Автомобиль, если водитель вдруг заснет (возьмем механическую коробку и будем считать, что сход-развал в норме) постепенно снизит скорость, продолжая прямолинейное движение а потом и вовсе заглохнет.

Казалось бы и банкам тоже не помешало бы каким-то образом ограничить и себя и клиентов от заведомо абсурдных и ошибочных действий. Но! Здесь вступают 2 фактора. Первый - банку же нужно на чем-то зарабатывать. Поэтому часть тарифных ловушек как раз рассчитаны на то, что клиент заплатит за свою невнимательность или недопонимание. Типичный пример. Платеж по кредиту назначен в размер 5% от задолженности, при ныне применимых процентных ставках клиент, уплачивающий только минимальный платеж, по сути гасит только набегающие проценты, практически не снижая сумму основного долга. И фактор удобства. Допустим, банку что-то категорически неинтересно, скажем выдавать много наличных по картам. Можно сказать "по тарифу - 100 тыс руб в сутки, больше нельзя". А можно сказать "хорошо, до 50000 комиссия 0, от 50000 до 100000 - комиссия 1%, свыше 100000 - комиссия 2%, свыше 200000 - комиссия 5%, свыше 500000 - комиссия 10%." Если клиенту будет очень надо, то он имеет возможность снять столько денег, сколько ему нужно, прямо здесь и сейчас. Но осознавая, что при этом он понесет определенные траты.

При нормальном течение дел и при использовании строго по условиям, обходя старательно присыпанные листвой и ветками ямы, клиент вполне может использовать банк. Для этого всего лишь нужно помнить о возможных таких ямах. Однако, как показывает практика, клиент, который никогда (или почти никогда) не попадается в банковские ловушки, для подавляющего большинства банков - убыточен. Что-то не так в консерватории?
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 15:18

11..11..11 писал(а):P.s. Кстати, насчет лесенок и оборотных средств очень любопытно. Я слышал несколько раз скулеж Майка на эту тему. Но считал это все же образным выражением. Если лесенки особо жадные действительно закрыли при том, что банк предлагал им в личках сразу отменить три тройки, при условии добровольного отказа от обналичивания через Киви, то в результате стратегического отступления банка обнальщики не только проиграли в войне возможность бесконечного обналичивания, что было неизбежно, но и по собственной глупости отдали часть самого ценного из предлагаемого банком всем честным клиентам :jokingly:

За всех не скажу, Скажу лично за себя: то что я забрал деньги с лесенок (с большинства лесенок) - это ничуть не потеря, средства эти очень хорошо отработали в других банках. Ведь после эпик фейла ТКС (признавшего что он слабее 65 СУ, и что кроме как незаконным тарифом, который впоследствии вынужден был отменить - фундаментально сделать ничего не может) была еще масса-масса историй. Благодаря тому, что в истории ТКС-СУ сор был вынесен из избы, последователей стало много больше. Делу популяризации также способствовал блог PIF'а, который вполне доходчиво с цифрами и готовым руководством к действию поведал миру (тем, кто не знал об этом), чем же так хороша карта "Мобильный бонус" от ВТБ24. Так что к сегодняшнему дню интересующихся (и практикующих) уже отнюдь не 65, а пожалуй четырехзначное число.

По моему я уже писал выше о пирровой победе. Не думаю, что Вы сами этого не понимаете. "Эпик фейл", "слабее", слышу об этом годы и смеюсь каждый раз :hahaha: Реальность такова, что в году 2010 наглые обнальщики считали, что держат ОТ за яйца viewtopic.php?f=13&t=119&start=20#p1172 и что они могут значительно влиять на банк :jokingly: По факту же банк в 2010-2011 годах частично избавился от паразитов и за эти годы из крошечного перешел на 62 место в стране и в своей "слабости" уже без оглядки на вопли закрывает когда считает нужным карты и дистанционный доступ особо наглым паразитам. Тоже самое стали делать и многие другие банки, к тому же стали обмениваться информацией между собой. Распространение информации о жульнических методах и неизбежное при этом ссучивание части ранее нормальных завсегдатаев Банков также привело лишь к проблемам у профессиональных обнальщиков, появляющиеся возможности обкрадывания банков закрываются намного быстрее, чем в прошлые годы. Вот чего в итоге добились "победители". А ведь для жуликов-обнальщиков этот бизнес, судя по всему, хлеб. Сами себе вырыли могилу, не желая молча выметаться, когда у ТКС кончилось терпение. Теперь приходится иногда и работать. "Победители" :hahaha:

raskolnikov_rodion писал(а):Кстати мне крайне любопытно, откуда у 11.11.11 информация о том, что ПБ предлагал отменить условия драконотарифа. Очень-очень любопытно. Вот я например в личку такого предложения в декабре 2010-го не получал.

Из открытых источников. Гога, как я и предсказывал в теме, мгновенно договорился с банком и 65 превратилось в 64. Майк относительно недавно проговорился, что раздумывал над поступившим от ПБ предложением, но решил, что выгоднее раздувать панику на форуме. Подлец!

Ну а насчет Вас. Кому именно ПБ должен был сделать в личке такое предложение? Студенту Антипроцентщику с датой регистрации 12.01.2012 или одному из прочих клонов. Хоть один из них идентифицирован? И кстати, по моим ощущениям в среде обнальщиков-авангардовцев меньше реальных людей, чем одновременно публично беседующих между собой ников. Моя паранойя помечает многих одним именем - Vlad. Понимаю, что ошибаюсь, все не могут быть одним человеком, но в каких-то случаях я неизбежно угадываю :jokingly:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 15:35

raskolnikov_rodion писал(а):При нормальном течение дел и при использовании строго по условиям, обходя старательно присыпанные листвой и ветками ямы, клиент вполне может использовать банк. Для этого всего лишь нужно помнить о возможных таких ямах. Однако, как показывает практика, клиент, который никогда (или почти никогда) не попадается в банковские ловушки, для подавляющего большинства банков - убыточен. Что-то не так в консерватории?

Нет. Подобные убытки неизбежны и учитываются при составлении бизнес-планов. Также как магазины прекрасно знают, что предоставляя самообслуживание небольшая часть товаров будет случайно покупателями испорчена, а небольшая часть украдена. Но выгода от открытости и удобства для клиентов перевешивают и такой формат торговли расцветает. Но если вдруг в магазин повадится захаживать на бесплатные обеды в кабинки для переодевания банда нищебродов-мошенников, то придется что-то предпринимать. И это что-то будет вовсе не перестройка "консерватории" в неудобный для клиентов формат, а "индивидуальный подход" по избавлении магазина от мусора :gamer:

Но и общую защиту от воров приходится магазинам устанавливать, в результате все покупаемые дорогие вещи обычно имеют следы прокола от фигни с магнитом :unknown: Ворье и мошенники всех мастей неизбежно портят жизнь всем нормальным людям :wall:
Последний раз редактировалось 11..11..11 10 май 2013, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 15:43

11..11..11 писал(а):Ну а насчет Вас. Кому именно ПБ должен был сделать в личке такое предложение? Студенту Антипроцентщику с датой регистрации 12.01.2012 или одному из прочих клонов. Хоть один из них идентифицирован? И кстати, по моим ощущениям в среде обнальщиков-авангардовцев меньше реальных людей, чем одновременно публично беседующих между собой ников. Моя паранойя помечает многих одним именем - Vlad. Понимаю, что ошибаюсь, все не могут быть одним человеком, но в каких-то случаях я неизбежно угадываю :jokingly:

Да ладно, не бушуй. Вот придут они сюда - тогда и выскажешь им своё Фэ.
А я, уж поверь, сделаю всё возможное, чтобы пришли! :girl_cool:
Потому что игра в одни ворота мне не очень интересна! :hospital:

Пусть банки воюют сами. С кем хотят. И как хотят.

Мы - не банки. И думать о своей пользе нам законом не запрещено!
Тем более, что не могу не согласиться с утверждением:
raskolnikov_rodion писал(а):При нормальном течение дел и при использовании строго по условиям, обходя старательно присыпанные листвой и ветками ямы, клиент вполне может использовать банк. Для этого всего лишь нужно помнить о возможных таких ямах. Однако, как показывает практика, клиент, который никогда (или почти никогда) не попадается в банковские ловушки, для подавляющего большинства банков - убыточен. Что-то не так в консерватории?

И что ж у нас не так в консерватории? :girl_angel:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 15:54

Першинг писал(а):Пусть банки воюют сами. С кем хотят. И как хотят.

Мы - не банки. И думать о своей пользе нам законом не запрещено!

Я и думаю о своей пользе :jokingly: Чистка банка от паразитов очень радует вкладчиков. Можно спокойно держать свои накопления в одном месте, где к тому же максимальный доход, не тратя драгоценное время на раскидывание денег по куче банков :man_in_love:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 16:19

Пусть себе чистят! Я не против.
Однако и эти ребята - не так уж их и много - что такое 65 клиентов для такого банка! - мне симпатичны.
Ибо они - двигатель прогресса! :girl_devil:
Банк не должен быть коровой!

А я - так уж и быть - буду нехорошей девочкой и с удовольствием принесу ему планируемый убыток!

А желающих принести банку прибыль - пруд пруди!

Вернуться в «Поговорим о банках.»