Мошенничество с Интернет-Банками. Как не попасться?

Личные впечатления и находки. Как сделать жизнь выгодной и удобной.
11..11..11
Откуда о нас узнали: Banki

Re: Мошенничество с Интернет-Банками. Как не попасться?

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 16:33

Вот из свеженького. Намного более крупное ворье, чем наше мелочные жулики-обнальщики, нашло способ обокрасть банки. Уверен, что они точно также говорят, а вот если бы не было дырок в ПО ... :jokingly:

Хакеры сняли $45 млн с карт в 26 странах

Киберграбителям удалось снять 45 миллионов долларов в 26 странах мира в результате двух операций. Они украв номера и пароли магнитных карт, а затем подняли лимит снятия наличных в банкоматах.

Правоохранительные органы нескольких государств расследуют серию киберограблений. По данным американских властей, хакеры сначала получили доступ к индийскому оператору предоплаченных карт Visa и MasterCard, украв номера и пароли магнитных карт, передает РИА Новости.

После этого преступникам удалось проникнуть в систему базирующегося в ОАЭ банка. Киберграбители подняли лимит снятия наличных в банкоматах. Сообщники хакеров в 20 странах мира перекодировали магнитные карты, использовав украденную информацию, и сняли в 4,5 тысячи банкоматах пять миллионов долларов.

Два месяца спустя преступникам удалось существенно улучшить свои показатели. Вторая операция проводилась после взлома оператора предоплаченных карт, базирующегося в США, а лимит на снятие наличных хакеры подняли в банке Омана. В итоге в руки к киберграбителям попали 40 миллионов долларов за 36 тысяч транзакций.

По данным американской прокуратуры, часть снятых денег была помещена на счет в Майами. На украденные средства покупались дорогие автомобили и часы.
В Нью-Йорке участников банды удалось выследить благодаря камерам наблюдения, которые зафиксировали, как мужчины набивали купюрами рюкзаки. Прокуратура Бруклина предъявила обвинения семерым задержанным – гражданам США. Им грозит до десяти лет тюрьмы за отмывание денег, до 7,5 лет тюрьмы за подделку средств доступа и до 250 тысяч евро штрафа. Восьмому подозреваемому, предполагаемому главарю нью-йоркской группировки, обвинения были предъявлены посмертно. Он был убит месяц назад в Доминиканской Республике.

Американские власти не сообщают, откуда осуществлялось руководство операцией в мировом масштабе. Следствие ведется более чем в десяти странах, так как раскрыть удалось только одну из многочисленных группировок киберграбителей.

14:00 / 10.05.2013 http://www.dni.ru/economy/2013/5/10/252535.html
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 16:42

11..11..11 писал(а):Вот из свеженького. Намного более крупное ворье, чем наше мелочные жулики-обнальщики, нашло способ обокрасть банки. Уверен, что они точно также говорят, а вот если бы не было дырок в ПО ... :jokingly:

Ну вот... А ты наезжаешь на СУ! Они ведь не прячутся и не покушаются на личность. А просто тестируют условия предоставления банковских услуг. А это - работа. Нелёгкая. И некоторая оплата их труда меня нисколько не раздражает.

Условия должны совершенствоваться! Конкуренцию никто не отменял.

Или тебя больше бы устраивало наличие одного на всех Сбера с прошлым ненавязчивым сервисом?

Кстати, он ныне не так уж и плох!
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 16:55

Першинг писал(а):
11..11..11 писал(а):Вот из свеженького. Намного более крупное ворье, чем наше мелочные жулики-обнальщики, нашло способ обокрасть банки. Уверен, что они точно также говорят, а вот если бы не было дырок в ПО ... :jokingly:

Ну вот... А ты наезжаешь на СУ! Они ведь не прячутся и не покушаются на личность. А просто тестируют условия предоставления банковских услуг. А это - работа. Нелёгкая. И некоторая оплата их труда меня нисколько не раздражает.

Условия должны совершенствоваться! Конкуренцию никто не отменял.

Или тебя больше бы устраивало наличие одного на всех Сбера с прошлым ненавязчивым сервисом?

Кстати, он ныне не так уж и плох!

Во-первых, они в большинстве своем прячутся. Во-вторых, не прячутся лишь когда говорят о делишках, за которые считают, что их в нашей стране не засудят. Прикрываются дырами в законодательстве, не различающем добросовестных клиентов и жуликов, занимающихся в реальности незаконным предпринимательством. К тому же ты знаешь, какие они еще делишки совершают?! Я нет.

Ну и вообще-то крупные хакеры вызывают у меня хоть какое-то уважение, это действительно нетривиальные умения. А мелкое жулье, всюду носящееся с тем, что они, мол, умные :hahaha: и совращающие этим других :girl_devil:

P.s. Особо жадные как раз мешают конкуренции банков, регулярно приводя к ухудшению тарифов для нормальных клиентов, "дыр" нет лишь в тарифах ниже среднего уровня :wall:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 17:08

11..11..11 писал(а):Во-первых, они в большинстве своем прячутся. Во-вторых, не прячутся лишь когда говорят о делишках, за которые считают, что их в нашей стране не засудят. Прикрываются дырами в законодательстве, не различающем добросовестных клиентов и жуликов, занимающихся в реальности незаконным предпринимательством. К тому же ты знаешь, какие они еще делишки совершают?! Я нет.

Знать - не знаю. Но узнать хочу. И узнаю! Незаконное предпринимательство меня не волнует. Всякая работа должна быть оплачена! А тестирование и поиск дыр - это работа!
11..11..11 писал(а):Ну и вообще-то крупные хакеры вызывают у меня хоть какое-то уважение, это действительно нетривиальные умения

То есть, тебе было бы приятно, если бы твои миллионы спёр крупный матёрый хакер?
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 17:11

11..11..11 писал(а): "дыр" нет лишь в тарифах ниже среднего уровня :wall:

Я удивляюсь, что продуктами с такими тарифами вообще кто-то пользуется. :crazy:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 17:18

Першинг писал(а):
11..11..11 писал(а):Ну и вообще-то крупные хакеры вызывают у меня хоть какое-то уважение, это действительно нетривиальные умения

То есть, тебе было бы приятно, если бы твои миллионы спёр крупный матёрый хакер?

При чем тут приятно. Я говорю, что нетривиальные умения вызывают хоть какое-то уважение, а наблюдение за бегающими 365 дней в году по банкоматам с картой обнальщика (Авы) и прочие их подобные мелочные жульнические проделки вкупе с называем себя умными вызывает лишь усмешку :jokingly: К тому же иногда знание их жульнических способов заставляет сойти с пути истинного, потом приходится грехи замаливать :girl_angel:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 17:31

11..11..11 писал(а):При чем тут приятно. Я говорю, что нетривиальные умения вызывают хоть какое-то уважение, а наблюдение за бегающими 365 дней в году по банкоматам с картой обнальщика (Авы) и прочие их подобные мелочные жульнические проделки вкупе с называем себя умными вызывает лишь усмешку :jokingly: К тому же иногда знание их жульнических способов заставляет сойти с пути истинного, потом приходится грехи замаливать :girl_angel:

О! Ты что ли религиозен? Тогда извини!
А вот то, что ты не уважаешь тяжёлый труд - не поддерживаю.
Нехорошо смеяться над работягами. Грешно! :girl_angel:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 17:36

Першинг писал(а):
11..11..11 писал(а):При чем тут приятно. Я говорю, что нетривиальные умения вызывают хоть какое-то уважение, а наблюдение за бегающими 365 дней в году по банкоматам с картой обнальщика (Авы) и прочие их подобные мелочные жульнические проделки вкупе с называем себя умными вызывает лишь усмешку :jokingly: К тому же иногда знание их жульнических способов заставляет сойти с пути истинного, потом приходится грехи замаливать :girl_angel:

О! Ты что ли религиозен? Тогда извини!
А вот то, что ты не уважаешь тяжёлый труд - не поддерживаю.
Нехорошо смеяться над работягами. Грешно! :girl_angel:

Не :unknown: Но я своими публичными выступлениями грехи замаливаю. Бичую пороки, напоминаю о гиене огненной для обнальщиков :girl_devil: :hahaha:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 17:40

Это слегка... неэффективно!
Поскольку чёрный пиар - всё равно пиар!
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 17:44

Першинг писал(а):Это слегка... неэффективно!
Поскольку чёрный пиар - всё равно пиар!

Это не черный пиар, это свет истины, льющийся из уст моих на согрешивших, а также на только подумывающих о таковом :write:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 17:51

Что-то эффективности не заметно. :hospital:
Вот мне как было любопытно, так и остаётся! :yes:
Да и пользователи любопытствуют. Из 8 поисковых запросов - 3 - про ОКК!
А про что 4 запроса из Гугла без расшифровки - на знаю. Но догадываюсь.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 18:00

Першинг писал(а):Что-то эффективности не заметно. :hospital:
Вот мне как было любопытно, так и остаётся! :yes:
Да и пользователи любопытствуют. Из 8 поисковых запросов - 3 - про ОКК!

Любопытство в сети не порок, чернуха всегда привлекает, но людей убивать не стоит :hospital:

P.s. В качестве офтопа. Занимаясь словарем Балды наткнулся сейчас на книгу "Обучение общему жаргону русского языка студентов-иностранцев высокого продвинутого уровня". http://www.distinguishedlanguagecenters ... Jargon.pdf

"Упражнение 7. Прочитайте приводимые синонимические ряды жаргонных
слов несколько раз и постарайтесь запомнить их. Закройте синонимический ряд и,
глядя на первое слово ряда, постарайтесь воспроизвести всю синонимическую группу.
получать удовольствие – балдеть, улетать, кайфовать, отрываться, тащиться;
подражать кому-либо – делаться под кого-либо, косить под кого-либо;

убить – замочить, завалить, пришить;
следователь по особо важным делам – важняк, крупняк;
драка – махач, махалово, махаловка, махла;
милиционер – мент, мусор;
предъявить претензии, угрожать – накатить, наезжать;
пить – квасить, бухать;
собираться группами – кучковаться, пачковаться;
деньги – баксы, грины, зелёные, тугрики, капуста, бабло..."

И чему только учат :hahaha:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 18:19

11..11..11 писал(а):Любопытство в сети не порок, чернуха всегда привлекает, но людей убивать не стоит :hospital:

Не поняла.

Я ничего такого не предлагала! :pardon:
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 18:22

Першинг писал(а):
11..11..11 писал(а):Любопытство в сети не порок, чернуха всегда привлекает, но людей убивать не стоит :hospital:

Не поняла.

Я ничего такого не предлагала! :pardon:

Это всего лишь пример обучения продвинутых иностранцев жаргонной терминологии. Убивать никого им не предлагают. Это я о якобы привлекательности "черного пиара" в моем исполнении :girl_angel:
Pershing

Сообщение Pershing » 10 май 2013, 18:30

Однако я предполагаю, что 7 из 8 поисковых запросов именно про это.
Ну а восьмой - это мой личный бренд:
першинг антибанки — 1(12,5%) 1

:yes:
raskolnikov_rodion
Откуда о нас узнали: asdfghij

Сообщение raskolnikov_rodion » 10 май 2013, 21:33

11..11..11 писал(а):Бичую пороки, напоминаю о гиене огненной для обнальщиков :girl_devil: :hahaha:
А мы - хе-хе - для банков особо зарвавшихся. А если вдруг рикошетом кого зацепит, кто не банкир, но где-то около того - так это издержки производства. Да собственно говоря уже зацепило. Это я про бан на "агрегаторе ненависти". :hospital:
Першинг писал(а):Поскольку чёрный пиар - всё равно пиар!
Истинно так. Раз об этом говорят - значит это в тренде. Плохо ли говорят или хорошо - это уже неважно. Народ-то видит и задумывается.

Так что бичуй, и воздастся тебе :hi:
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 10 май 2013, 21:35

11..11..11 писал(а):Это не черный пиар, это свет истины, льющийся из уст моих на согрешивших, а также на только подумывающих о таковом :write:
Носитель, блин, истины. Даже - переносчик :rofl:

И кстати - откуда все-таки убежденность, что истина где-то тут, а не там? (ed AKA soberano в помощь в ответе на это вопрос)
raskolnikov_rodion

Сообщение raskolnikov_rodion » 10 май 2013, 22:01

Пример с хакерами - вообще мимо кассы.

Там участники совершили заведомо однозначно квалифицируемое как уголовное деяние. ХАКЕРЫ проникли и позаимстововали данные, ХАКЕРЫ исказили настройки хоста банкоматной сети, и ХАКЕРОВ ты уважаешь. (из программистской солидарности?)

В случае с СУ ситуация обратная - это БАНКИРЫ разработали заведомо при рациональном использовании убыточные для банка тарифы, это БАНКИРЫ составили условия обслуживания, предусматривающие дыры. И в данной ситуации ты принимаешь стороны БАНКИРОВ.

А, кстати логика в поведении 11.11.11 есть. Он поддерживает злонамеренную сторону в деянии.

Кстати, есть смысл вернуться и к разговору о том, кого обирают те и другие. Если внимательно присмотреться, то очень часто "хитро запрятанная дыра" такой на самом деле и не является. А наличие ее объясняется тем, что банк (или скажем платежная система-посредник) заинтересована в том, чтобы свои какие-либо прогоны запрятать среди статистической массы подобных (но как правило чистых при проверке). И в этом случае за весь этот цирк платят вовсе не обычные пользователи, а те, кто заказывает вот эти криминальные прогоны, которые нужно запрятать. За примером далеко ходить не надо - банк, который некоторое время назад позволял весьма неплохо пополнять киви, сейчас в странно-подвешенном состоянии. По меньшей мере, два отделения уже закрыты, да и банкоматная сеть совсем сжалась. Как бы это не было последнее выступление перед отзывом лицензии или просто прекращением операционной деятельности. Не секрет, что в состоянии, когда банк находится в предобморочном состоянии и вплоть до того момента, как получит предписание о прекращении операционной деятельности, через него прогоняется (не буду говорить какими, но вполне информированными структурами) внушительная масса черных денег. Терять-то уже нечего.

Порой привлечение транзакционной активности может быть связано с желанием продемонстрировать выдающиеся показатели деятельности перед публичным размещением или адресной покупкой. Более того, мне известен случай, когда банк выпустил откровенные СУ-продукты, когда намеревался перекупить другой. Типа чтобы показать, что он и сам не лыком щи хлебает, и может собственные показатели радикально за квартал улучшить - и использовать это как аргумент при обсуждении цены банка на продажу. В цене они, кстати, не сошлись. Но СУ-продукты остались, и теперь СБ и финмониторинг банка отрабатывают снижение потерь по ним, так как резона в их существовании больше с выходом из сделки не осталось.
11..11..11

Сообщение 11..11..11 » 10 май 2013, 22:09

raskolnikov_rodion писал(а):
11..11..11 писал(а):Это не черный пиар, это свет истины, льющийся из уст моих на согрешивших, а также на только подумывающих о таковом :write:
Носитель, блин, истины. Даже - переносчик :rofl:

И кстати - откуда все-таки убежденность, что истина где-то тут, а не там? (ed AKA soberano в помощь в ответе на это вопрос)

Просто я знаю, где истина, да и доказательства и аналогии своему знанию предоставил :hi:

Кстати, Ваше имя мне тут кое что напомнило. Перечитал свое школьное сочинение 19-летней давности. Там я оправдал Вашего прототипа по причине идиотизма. Также писал, что не осуждаю преступников, которые грабят и (иногда) убивают. Мол, каждый волен выбирать себе профессию по вкусу и сходя из сложившихся жизненных обстоятельств. Ну так вот перечитал и понял, что я был тогда слишком либерален :hahaha: Исправляюсь :girl_angel:
Девочка -с-севера
Откуда о нас узнали: qqqqqq

Сообщение Девочка -с-севера » 10 май 2013, 22:21

Экий у вас диаложек интересный!

Мне нравится! Оффтопну ножкой!

raskolnikov_rodion писал(а):А если вдруг рикошетом кого зацепит, кто не банкир, но где-то около того - так это издержки производства. Да собственно говоря уже зацепило. Это я про бан на "агрегаторе ненависти". :hospital:

А нет ли у тебя версии, по что Першингу обидели? Вот уж не только не банкир и вовсе даже не около. Так, болтушка!

Агрегатор? Ненависти? Да какой агрегатор? Да какой там ненависти?
Так. Чисто коммерция. ИМХО. Пиар разных знаков. Плюс обноразовый приток из поисковиков. Постоянных-то разгоняют!

Вернуться в «Поговорим о банках.»