Разговоры с Першинг, великой и ужжжасной

Описание вашего первого форума.
Pershing
Откуда о нас узнали: ggggh

Re: Разговоры с Першинг, великой и ужжжасной

Сообщение Pershing » 26 апр 2013, 13:58

Шутка, говорите?
Деловой портал, говорите?

Вы меня удивляете. Всё больше и больше.

Безусловно, деловая часть присутствует. Но есть и форум. Агора.

Агора? (др.-греч. ?????) — рыночная площадь в древнегреческих полисах, являвшаяся местом общегражданских собраний (которые также по месту проведения назывались агорами).

Есть обидчивый менаГер, пытающийся ввести сию агору в рамки тоталитарного восторга.

Меня это не то, чтобы волнует. Не так. Меня раздражает то, что это всё делается как-то не на том уровне. Как-то неизящно, что ли. Неаккуратненько. Естественно, управление стихией мнений нужно. Очистка от спама - неизбежного спутника высокого рейтинга - тоже необходима.

Но тут вступает в силу синдром вахтёра. Ну или уборщицы, машущей мокрой шваброй по ногам посетителей и ворчащей - ходют и ходют, топчут и топчут!

Наверное, я поначалу несколько идеализировала понравившееся мне местечко. Прощала многие глупости. Да что я говорю - Вы как-то раз обратили внимание на мою гипертолерантность. Мне бы насторожиться... Хотя что уж об этом. Что отрезано - то отрезано!

И чтобы не тратить время и силы на мысли об этом, я создала 2 своих ресурсика с другими правилами.

Мне обладание этими некоммерческими игрушками доставляет удовольствие. Вот собственно и всё. А то, что
Старик Державин нас заметил

не сходя в гроб и не благословляя - это несомненно. Мелочишка, а приятно.

Под стариком я подразумеваю изнанку этого сайта.

Ну и жду от Вас новых шуток! Они имеют успех в блоге Великой и ужасной!

Ну а мне просто нравятся. Чисто по-нашему. По-тролльски!
Умирать мне рановато. Ещё куча дел не сделано!
DJON
Откуда о нас узнали: +++++

Сообщение DJON » 26 апр 2013, 14:25

Першинг писал(а):Но тут вступает в силу синдром вахтёра. Ну или уборщицы, машущей мокрой шваброй по ногам посетителей и ворчащей - ходют и ходют, топчут и топчут!

Хорошее сравнение, мне понравилось. :yes:
Жизнь хороша.
Pershing

Сообщение Pershing » 26 апр 2013, 14:41

А мне - твоя картиночка!

Возьму как статус:

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите! :rofl:

Я её уже растиражировала, но остановиться не могу! Собственно, я этим в основном и занимаюсь! Причём, весьма успешно.

Изображение
piramidon
Откуда о нас узнали: 1234567890

Сообщение piramidon » 26 апр 2013, 18:08

Першинг писал(а):Шутка, говорите?
Деловой портал, говорите?
Вы меня удивляете. Всё больше и больше.

Есть обидчивый менаГер, пытающийся ввести сию агору в рамки тоталитарного восторга.
Меня это не то, чтобы волнует. Не так. Меня раздражает то, что это всё делается как-то не на том уровне. Как-то неизящно, что ли. Неаккуратненько. Естественно, управление стихией мнений нужно. Очистка от спама - неизбежного спутника высокого рейтинга - тоже необходима.

Ну и жду от Вас новых шуток! Они имеют успех в блоге Великой и ужасной!
Ну а мне просто нравятся. Чисто по-нашему. По-тролльски!

(c) А народ все пишет и пишет... Помните чьи слова и в связи с чем они произнесены?
Вот и получается, что нам вроде и пофиг, а пишем и пишем...
Поэтому хотелось бы уточнить конечные цели и задачи нашего некоммерческого партнерства (фан клуба). Ну что-то типа устава.
Сместить (свергнуть) действующую тамошнюю власть по понятным причинам не получится. Изменить что-то в структуре их взаимоотношений с пользователями также не выйдет. Да и так ли уж они плохи, как нам представляется? Дождаться выяснения личных взаимоотношений тоже маловероятно - не того поля эта ягода.
Совсем другое дело проучить заносчивых павлинов. А как? Вы измеряли насколько деструктивное воздействие на их сайт оказывает ведение Вами своего блога? И вообще есть ли это воздействие?
Те кто их раньше не любил, думаю, и до сих пор не любит, а те кто пришел туда свои обнальные (чуть было не написал анальные) нужды удовлетворять, так и им без всякой любви хорошо. Короче есть ли дальнейший смысл вести эту хронику пикирующего бомбардировщика?
Pershing

Сообщение Pershing » 26 апр 2013, 18:46

Ах, драгоценнейший piramidon!

Хотела уже убегать. но увидела весточку от Вас!
Вы себе не представляете, насколько мне безразличны дела хозяев личной странички!

Однако, она регулярно поставляет мне контент и поводы для развлечения и самореализации. Человек я довольно циничный. Контент и трафик мне нужны. А истории с пуговицей случаются не каждый день...

А ещё мне нужны драгоценнейшие посетители. Они у меня отборные. Великолепные, изумительные и восхитительные. Разве этого мало?

Имеет ли моя деятельность влияние на изнанку? Смею наблюдать, что имеет. Я располагаю статистикой. Которая - несмотря на относительность и не 100% достоверность даёт некоторое представление о моих читателях. Не тех, которые уже здесь. А тех, кто там. Ещё там.

Интернет - явление волновое. Я наслаждаюсь, бросая камушки в эти волны и не забывая следить за кругами, вызываемыми моими бросками.

Забанили меня в январе. Первый сайт я создала в июне прошлого года.

Сейчас конец апреля. И то, что я имею - это то, на что я не смела и надеяться. Поверьте.

Мне интересны люди. Я их люблю. Это не эмоции. Это жесточайший прагматизм. Разумный эгоизм.

Чем бОльшему количеству людей будет уютно жить в мире, тем приятнее мир будет лично для меня.

Есть ещё много, что хотелось бы сказать! Но увы - мне нужно бежать в типографию!

Не прощаюсь! Надеюсь на дальнейшее плодотворное и взаимоприятное сотрудничество.

То есть, жду ответа... как... ну скажу банальность - соловей лета! :rofl:

Я счастлива. И буду таковой. Потому что я умею быть счастливой. И хочу существовать в мире, исполненном счастливыми людьми. Вот так!
piramidon

Сообщение piramidon » 26 апр 2013, 19:47

Першинг писал(а): Но увы - мне нужно бежать в типографию!

Надеюсь, что подпольную. Газета Искра... листовки... прокламации...
Как там у Одоевского:
Наш скорбный труд не пропадет:
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя!

Ах да! Ну как же я забыл, ведь есть же ответы на мои вопросы. Обратимся теперь уже к классику:
Владимир Ильич Ленин "С чего начать?" (выдержка из статьи)
Мы сделали первый шаг, мы пробудили в рабочем классе страсть "экономических", фабричных обличений. Мы должны сделать следующий шаг: пробудить во всех сколько-нибудь сознательных слоях народа страсть политических обличений. Не надо смущаться тем, что политически обличительные голоса так слабы, редки и робки в настоящее время. Причина этого - отнюдь не повальное примирение с полицейским произволом. Причина - та, что у людей, способных и готовых обличать, нет трибуны, с которой бы они могли говорить, - нет аудитории, страстно слушающей и ободряющей ораторов, - что они не видят нигде в народе такой силы, к которой бы стоило труда обращаться с жалобой на "всемогущее" русское правительство. И теперь все это изменяется с громадной быстротой. Такая сила есть, это - революционный пролетариат, он доказал уже свою готовность не только слушать и поддерживать призыв к политической борьбе, но и смело бросаться на борьбу. Мы в состоянии теперь, и мы обязаны создать трибуну для всенародного обличения царского правительства; - такой трибуной должна быть социал-демократическая газета. Русский рабочий класс, в отличие от других классов и слоев русского общества, проявляет постоянный интерес к политическому знанию, предъявляет постоянно (а но только в периоды особого возбуждения) громадный спрос на нелегальную литературу. При таком массовом спросе, при начавшейся уже выработке опытных революционных руководителей, при той сконцентрированности рабочего класса, которая делает его фактическим господином в рабочих кварталах большого города, в заводском поселке, в фабричном местечке, - постановка политической газеты есть дело вполне посильное для пролетариата. А через посредство пролетариата газета проникнет в ряды городского мещанства, сельских кустарей и крестьян и станет настоящей народной политической газетой.
Роль газеты не ограничивается, однако, одним распространением идей, одним политическим воспитанием и привлечением политических союзников. Газета - не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор. В этом последнем отношении ее можно сравнить с лесами, которые строятся вокруг возводимого здания, намечают контуры постройки, облегчают сношения между отдельными строителями, помогают им распределять работу и обозревать общие результаты, достигнутые организованным трудом. При помощи газеты и в связи с ней сама собой будет складываться постоянная организация, занятая не только местной, но и регулярной общей работой, приучающей своих членов внимательно следить за политическими событиями, оценивать их значение и их влияние на разные слои населения, вырабатывать целесообразные способы воздействия на эти события со стороны революционной партии. Одна уже техническая задача - обеспечить правильное снабжение газеты материалами и правильное распространение ее - заставляет создать сеть местных агентов единой партии, агентов, находящихся в живых сношениях друг с другом, знающих общее положение дел, привыкающих регулярно исполнять дробные функции общерусской работы, пробующих свои силы на организации тех или иных революционных действии. Эта сеть агентов будет остовом именно такой организации, которая нам нужна: достаточно крупной, чтобы охватить всю страну; достаточно широкой и разносторонней, чтобы провести строгое и детальное разделение труда; достаточно выдержанной, чтобы уметь при всяких обстоятельствах, при всяких "поворотах" и неожиданностях вести неуклонно свою работу; достаточно гибкой, чтобы уметь, с одной стороны, уклониться от сражения в открытом поле с подавляющим своею силою неприятелем, когда он собрал на одном пункте все силы, а с другой стороны, чтобы уметь пользоваться неповоротливостью этого неприятеля и нападать на него там и тогда, где всего менее ожидают нападения. Сегодня перед нами встала сравнительно легкая задача - поддержать студентов, демонстрирующих на улицах больших городов. Завтра встанет, может быть, более трудная задача, - напр., поддержать движение безработных в известном районе. Послезавтра мы должны оказаться на своем посту, чтобы принять революционное участие в крестьянском бунте. Сегодня мы должны воспользоваться тем обострением политического положения, которое создало правительство походом на земство. Завтра мы должны поддержать возмущение населения против того или другого зарвавшегося царского башибузука и помочь - посредством бойкота, травли, манифестации и т. п. - проучить его так, чтобы он принужден был к открытому отступлению. Такую степень боевой готовности можно выработать только на постоянной деятельности, занимающей регулярное войско. И если мы соединим свои силы на ведении общей газеты, то такая работа подготовит и выдвинет не только наиболее умелых пропагандистов, но и наиболее искусных организаторов, наиболее талантливых политических вождей партии, способных в нужную минуту дать лозунг к решительному бою и руководить им.
В заключение - пару слов во избежание возможного недоразумения. Мы говорили все время только о систематической, планомерной подготовке, но мы отнюдь не хотели этим сказать, что самодержавие может пасть исключительно от правильной осады или организованного штурма. Такой взгляд был бы нелепым доктринерством. Напротив, вполне возможно и исторически гораздо более вероятно, что самодержавие падет под давлением одного из тех стихийных взрывов или непредвиденных политических осложнений, которые постоянно грозят со всех сторон. Но ни одна политическая партия, не впадая в авантюризм, не может строить своей деятельности в расчете на такие взрывы и осложнения. Мы должны идти своим путем, неуклонно делать свою систематическую работу, и, чем меньше будем мы рассчитывать на неожиданности, тем больше вероятия, что нас не застанут врасплох никакие "исторические повороты".
Pershing

Сообщение Pershing » 27 апр 2013, 01:33

Ах, не обманете! Теперь я сразу поняла, что это - шутка!

Я - консерватор. Я не люблю перемен. Я люблю рутину. Привычные действия, которые не мешают предаваться размышлениям и по-настоящему интересным мне занятиям.

По природе я - человек не сильный. Даже очень умной я бы себя не назвала. Понимаю я всё медленно. Координация между пониманием и действием у меня тоже не мгновенная.

Поэтому я люблю устоявшиеся правила игры - той игры, что принято считать жизнью. Люблю составить алгоритм действий и придерживаться его, как ритуала - точно в рассчитанное время совершая точно продуманные действия. Потому что я часто ошибаюсь и мне необходимо время на коррекцию. На предотвращение ошибки.

Но как-то так сложилось, что мне в жизни приходилось заниматься делами, требующими быстрой реакции. Судьба или что - не знаю. Однако так случалось. Посему приходилось тренировать интуицию. Надо сказать, что я вполне вписывалась в ситуацию. Хотя мало кто знал, чего мне это стоило.

Короче, революционер из меня никакой. Я не хочу и не люблю перемен. Не хочу разрыва тех шаблонов существования, которые я с таким трудом создавала.

Тем не менее, я слыву бунтаршей. Мне это кажется нереальным и смешным. Потому что внутренне я стремлюсь именно к комфорту, устоявшемуся скучному для непосвящённого бытию. Которое можно просто украшать некоторыми невинными шалостями, розыгрышами и мистификациями.

Но главное - чтобы при этом ничего не менялось!

А Вы мне шьёте революционную пропаганду!

Неужели действительно извне я кажусь ниспровергательницей устоев? Я - консервативная до зевоты? Я - любительница устоявшегося порядка вещей? Я, разглядывающая мир через увеличительное стекло, любующаяся им и чувствующая себя в своей тарелке только находясь в довольно тесном кругу хорошо знакомых людей?

Где бунт? Зачем бунт? Почему?

Гармония достигнута столь большими усилиями, что не хочется не только ниспровергать, но и просто что-то сдвинуть на миллиметр с привычного, опознаваемого и угадываемого на ощупь места. Места комфорта.
piramidon

Сообщение piramidon » 27 апр 2013, 09:00

Першинг писал(а):А Вы мне шьёте революционную пропаганду!

Если не хотите революционной романтики, то можно тогда привнести шансон. Вот какие результаты выдала Пирамида вписанная в Круг. Что характерно переделка была минимальна, т.е. можно петь в караоке http://www.youtube.com/watch?v=vRd6PEpH4EU .
Как Вы думаете, возможно исполнение такой песни на церемонии Банк Года? А то может следует заранее обеспокоится об авторских правах. Хотя нет, ведь автора могут поставить в тазик и залить туда цемент, а в Москве, как впрочем и в Питере полно глубоких водоемов. Пусть тогда слова будут считаться народными.

Весна опять пришла, и лучики тепла
Доверчиво глядят в моё окно.
Опять защемит грудь
И в душу влезет грусть,
По памяти пойдёт со мной.

Пойдёт, разворошит, и вместе согрешит
В той теме, что давно писать любил,
С той темы я ушел и к Першинг я пришел,
Забыть её не хватит сил.

Першинговский блог, ветер северный,
Этапом с банков.ру, зла немерено,
Лежит на сердце тяжкий груз.
На першинговский сайт, ветер северный,
Была на банках.ру жизнь разменяна,
Но не «узбек» обычно губит,
А их самый главный туз.
:music:
Pershing

Сообщение Pershing » 27 апр 2013, 16:24

Ах, конечно же я не удержалась!

Ну и к вопросу о сценарии. Как Вам эти дивные герои?

phpBB [video]
Pershing

Сообщение Pershing » 28 апр 2013, 05:04

piramidon писал(а):Но не «узбек» обычно губит,
А их самый главный туз.
:music:

И кто ж это?
Сей романтичный юноша с горящими глазами?
Изображение
Или знойный мачо?
Изображение
А может быть это вообще не человек?
Изображение
piramidon

Сообщение piramidon » 28 апр 2013, 10:55

Першинг писал(а):И кто ж это?

Личность в данном случае понятие абстрактное. Важен скорее взгляд на жизнь. Ну вот к примеру новость:
http://top.rbc.ru/politics/28/04/2013/856007.shtml
15 марта А.Исаев в своем микроблоге пообещал "жестко ответить" автору статьи в газете "Московский комсомолец", резко раскритиковавшего трех депутатов "Единой России" – Ольгу Баталину, Екатерину Лахову и Ирину Яровую. Там же была и фраза "Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны".

Чем-то все эти примеры напоминают приснопамятную историю с розовой кофточкой. http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D ... 0%BA%D0%B0
Pershing

Сообщение Pershing » 28 апр 2013, 22:18

Но мы-то с Вами - люди непубличные и адекватные!

Мы может порассуждать. Найти аналогии. Можем посмеяться над ситуацией и над потугами публичных людей поддержать свою публичность любыми методами.

Не так ли?

Меня в данном случае эмоционально уже ничто не затрагивает. Но это вовсе не запрещает мне развлекаться, дёргая за те или иные ниточки и наступая на ту или иную мозоль?

Я творю блог. Я творю форум. Они должен привлекать. Затягивать. Заставлять действовать.
Pershing

Сообщение Pershing » 30 апр 2013, 01:59

А как это делать - я не знаю. Вот что-то делаю. Иногда получается, иногда - не получается.
Pershing

Сообщение Pershing » 01 май 2013, 08:48

piramidon, я всё время боюсь, что Вы больше не придёте.
Вы, да, пожалуйста, исчезайте...
Но пообещайте, что будете иногда забегать.
На мой неправильный сайтик.
Хочется быть уверенной в этом.
В том, что Вы на меня ни на что там не обиделись и прочие такие глупости.
А Филиппы Киркоровы и прочие там Филиппы пусть себе там где-то существуют так или иначе.

Поверьте, их существование меня не очень волнует.

А вот Ваше здесь - очень.

Почему-то.

И я почему-то совсем не хочу этого скрывать.
Pershing

Сообщение Pershing » 01 май 2013, 09:02

А ещё - я бы очень хотела увидеть здесь Женю. Кредитыча.

Он считает меня беспринципной авантюристкой. Правильно считает.

А ведь неплохо мы когда-то общались!

Женя, приходите!

Свои желания нужно говорить вслух. Потому что иначе кто же о них узнает?

И я буду!

А уж сбудутся ли они - не так уж и важно. Главное - сделать для этого всё возможное. И невозможное тоже.

Я пока сказала далеко не всё. Не всё я сказала даже, наверное, самой себе.

Ещё скажу.
Pershing

Сообщение Pershing » 01 май 2013, 09:04

Потому что многое, что я хотела и говорила - уже сбылось.

Хотя я не очень-то на это и надеялась.

Сбылось даже больше, чем я надеялась.

Так что станем жить дальше и радоваться.
piramidon

Сообщение piramidon » 01 май 2013, 19:57

Першинг писал(а):Но пообещайте

У Окуджавы уже был на это ответ:
Течет шампанское рекою, и взор туманится слегка.
И все как будто под рукою, и все как будто на века.
Крест деревянный иль чугунный назначен нам в грядущей мгле.
Не обещайте деве юной любови вечной на земле.

Першинг писал(а):А ещё - я бы очень хотела увидеть здесь Женю.

Пардон, а больше никого не забыли? Ну вот тогда, как бы от Вашего имени, пожалуй дополню :jokingly:

Когда былое канет в лету
И все забудется так скоро.
Весной, а может быть и летом
Надеюсь встречу снова Волонтера.

Знакомых замелькают снова лица
Его же нареку названым братом
Клянусь, ни на одной странице
Не напишу ему я больше матом.

и еще музон, не уверен, что пондравицца т.к. не знаю музыкальных пристрастий оного
phpBB [video]
Pershing

Сообщение Pershing » 02 май 2013, 01:09

Спасибо за изумительный стильный клип! Мне он понравился.

Конечно же Вы вольны обращаться с девами юными так, как Вам заблагорассудится!

Не смею вмешиваться в Вашу личную жизнь ни в коей мере!

Ко мне это отношения не имеет. Я ценю общение с Вами вовсе не как эта дева! Хотя... по знаку зодиака я именно ею и являюсь! Однако я агностик, скептик и мало верю гороскопам.

Что касается лиц, которых я не назвала - то упомянутый Вами Волонтёр - не единственное, которое я ещё не упомянула. Ибо интригу надо разворачивать постепенно, как распускается бутон розы. По лепесточку...

phpBB [video]

Что я и пытаюсь сделать. И сделаю. Дайте только срок.

Не уверена, что это интересно кому-нибудь кроме действующих лиц пьесы. Однако интерес извне никогда не являлся моим основным мотивом для действия.

А гадать - это к ромашке!

phpBB [video]

Ну а я смею самоидентифицироваться как королевская лилия! Но это вовсе не означает, что я с высокомерием смотрю на все остальные цветы!
Нет. Я - добрая королева!

phpBB [video]

И уж поверьте - свои цветы я буду разглядывать и изучать - внимательно и неторопливо!
piramidon

Сообщение piramidon » 02 май 2013, 19:59

Першинг писал(а):Не смею вмешиваться в Вашу личную жизнь ни в коей мере!

Кхм, ну эта ремарочка как бы и совсем не к месту. Для меня лично-интимное всегда остается по эту сторону монитора, а в сети это все не распространяется и не практикуется. Поэтому и нечего тут обсуждать. Кхе, наверно аватарка Киркорова наводит на подобные мысли и карму портит? Ну её.
Моя же аллегория касалась другого. Что разве можно давать какие-либо обещания в сети, когда и в нашем реальном мире все скоротечно и тленно. Это так же глупо, как присягать в верности королю Филлипу (не знаю, пардон, с каким там он порядковым номером). Если бы к примеру, а вдруг, встреча произошла бы в реальности, то все скорее всего развивалось бы по другому сценарию. Вот для чего они иногда кое-кого приглашают в офис. Но это совсем уже другая история.
Pershing

Сообщение Pershing » 02 май 2013, 20:29

Ну так придумайте другую аватарку! У Вас это очень хорошо получается!
piramidon писал(а):
Першинг писал(а):Не смею вмешиваться в Вашу личную жизнь ни в коей мере!

Кхм, ну эта ремарочка как бы и совсем не к месту.

Я пошутила. Я хочу Вас видеть именно в сети! И всё тут! Я хочу похвастаться своей дружбой с Вами. Я ею горжусь. Я горжусь, что Вы здесь, у меня! И не только не скрываю этого, а весьма-таки афиширую! С Вашего, впрочем, разрешения!
Моя же аллегория касалась другого. Что разве можно давать какие-либо обещания в сети, когда и в нашем реальном мире все скоротечно и тленно.

Можно и нужно! Потому что на самом деле мы живём вечно. И наверняка наши нынешние - не только с Вами, но и с другими - отношения - всего лишь продолжение, поправка той самой пресловутой кармы. Хотя я уже упоминала, что я агностик и не верю ни во что, кроме того, что нахожу сама. Зная, впрочем и между прочим - что без подсказки чего-то нечто не обошлось.
Это так же глупо, как присягать в верности королю Филлипу (не знаю, пардон, с каким там он порядковым номером). Если бы к примеру, а вдруг, встреча произошла бы в реальности, то все скорее всего развивалось бы по другому сценарию. Вот для чего они иногда кое-кого приглашают в офис. Но это совсем уже другая история.

Меня не приглашали. Что, вероятно, объясняется качественной работой моего ангела-хранителя.

P.S. Трудно быть агностиком, когда некие едрические силы наворачивают такое количество случайных совпадений!

Вернуться в «Ваш первый форум»